news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камалтынов о выборах-2019: Госсовет РТ будет четко выполнять свою работу независимо от состава

Зампредседателя Госсовета РТ отметил, что, несмотря на изменение состава парламента после выборов, преемственность будет сохранена.

Камалтынов о выборах-2019: Госсовет РТ будет четко выполнять свою работу независимо от состава

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Государственный Совет Татарстана будет четко выполнять свою работу независимо от состава. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель Председателя парламента республики, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Юрий Камалтынов, отвечая на вопрос о предстоящих в 2019 году выборах.

«Что касается персональных изменений по составу, я не сомневаюсь, что это будет, потому что каждый раз, когда мы выходим на выборы, довольно существенно Государственный Совет меняется. И это нормально, так как должны приходить новые люди, должны появляться новые идеи. И самое ценное – это то, что сохраняется преемственность. Она сохраняется через людей, через решение тех или иных задач и целей. С этой точки зрения убежден, что Государственный Совет будет четко выполнять свою функцию, из каких бы персоналий он ни состоял», – сказал спикер.

Он также допустил, что борьба во время предвыборной кампании будет гораздо острее, чем раньше. «Сегодня желающих навести критику на “Единую Россию” как на политическую партию очень много, а мы не можем себя дистанцировать от всей партии. Несмотря на то, сколько наши “первички” делают в республике, мы работаем в одном большом поле – “Единой России”. Но я уверен, что с учетом опыта, практики и авторитета, который есть у нашей республиканской партийной организации, “Единая Россия” в новом составе будет представлена достойно количественно и качественно», – подчеркнул Камалтынов.

В 2019 году состоятся выборы депутатов Государственного Совета Татарстана, в 2020-м – выборы Президента РТ и муниципальные выборы, а в 2021-м – выборы депутатов Государственной Думы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2