news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опубликовано новогоднее видеопоздравление Президента РТ

Рустам Минниханов пожелал жителям республики мира, добра и благополучия.

Опубликовано новогоднее видеопоздравление Президента РТ

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям республики с видеопоздравлением по случаю Нового года на русском и татарском языках. Он произнес его, стоя перед башней Сююмбике и Губернаторским дворцом Казанского Кремля.

«Добрый вечер, уважаемые соотечественники, дорогие татарстанцы!

Уже скоро стрелки часов начнут отсчитывать минуты нового, 2019 года. Хочется верить, что он принесет нам много хороших и радостных мгновений.

Новый год – праздник подарков и искренней радости. В этот волшебный вечер особо сильно ощущаем тепло семейного очага. Память об этих прекрасных моментах останется в душе навсегда.

2018 год стал успешным для нашей республики. Благодаря созидательному труду и поддержке руководства страны реализованы все социальные программы. Свои двери распахнули новые объекты здравоохранения и образования, культуры и спорта. Много сделано для поддержки семьи и детства. Нам всем запомнятся яркие события чемпионата мира по футболу, неповторимая атмосфера дружбы и гостеприимства.

Радует, что наша общая работа улучшает качество жизни, делает ее содержательной и богатой. Пусть этот Новый год приумножит накопленный нами успех.

Уходящий год подарил нам немало радости. Не обошлось и без утрат. Но главное – мы провожаем 2018 год с хорошим заделом на будущее, с уверенностью в собственных силах. Несомненно, наступающий год станет временем новых побед и достижений. Важным событием будет проведение в республике мирового чемпионата по рабочим профессиям.

Дорогие друзья! Пусть в новом году вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение. Пусть сбудутся ваши самые заветные желания и воплотятся в жизнь самые смелые планы. Мира вам, добра и благополучия!

Дорогие друзья! Пусть грядущий год станет годом положительных перемен и памятных событий. Желаю вам здоровья, благополучия и праздничного настроения! (эта часть поздравления в татарском варианте немного отличается от русского – прим. Т-и)

С Новым годом!» – говорится в видеообращении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2