news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Живой коридор из зрителей оживленно приветствовал членов «КАМАЗ-Мастер» на открытии ралли «Дакар»

Вечером 6 января в перуанской столице прошел торжественный старт ралли-рейда.

Живой коридор из зрителей оживленно приветствовал членов «КАМАЗ-Мастер» на открытии ралли «Дакар»

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Вчера вечером в перуанской столице Лиме состоялся торжественный старт ралли «Дакар-2019», сообщает пресс-служба «КАМАЗ-Мастер».

На торжественной части старта собралось большое количество местных жителей. Живой коридор из зрителей оживленно приветствовал членов экипажей «КАМАЗ-Мастер» — Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова.

Первый этап гонки по маршруту Лима — Писко пройдет 7 января. Расстояние составит 247 км, из которых 84 км — спецучастки.

В этом году «камазовцы» будут отстаивать титул чемпионов ралли-рейда в непростой борьбе с основными участниками грузового зачета, в том числе RENAULT, IVECO, TATRA, МАЗ, LIAZ. Также в этом году в полном составе возвращается команда голландца Жерара Де Роя.

Сами спортсмены «КАМАЗ-Мастер» положительно настроены по поводу соревнований. На вопрос журналистов о том, не пугает ли такой сильный состав участников грузового зачета, Эдуард Николаев ответил: «Сильные соперники — это всегда интрига и дополнительный интерес к гонке, это добавляет азарта и мотивации».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2