news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зимний маршрут экотропы «В ладу с природой» презентовали учителям агрызской школы

Маршрут экологической тропы проложен от села Красный Бор через сосновый лес до озер и родников и обратно возвращается по берегу Камы.

Зимний маршрут экотропы «В ладу с природой» презентовали учителям агрызской школы

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Сотрудники природного заказника «Кичке-Тан» посетили Красноборскую школу Агрызского района, где с учителями обсудили специальный зимний маршрут уже существующей экологической тропы «В ладу с природой», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биологическим ресурсам.

Маршрут этой экотропы проложен от села Красный Бор через сосновый лес до озер и родников и обратно возвращается по берегу Камы. Идея ее создания появилась на очередном заседании школьного лесничества, которая уже работает многие годы в данной школе. Было принято решение проложить маршрут экотропы и начать ее благоустройство, тематическое оформление, установить указатели и информационные щиты. Совместно со школьниками была расчищена тропа от сухостоя и валежника.



В лесу находятся различные арт-объекты из подручных материалов. Из бревен и валежа изготовлены фигуры зверей, птиц и грибов, которые удачно «поселились» на тропе.



Посетителем экологической тропы может быть любой желающий. Неоднократно с экскурсиями здесь бывали дети приюта «Ласка» вместе с воспитателями, тропу постоянно посещают группы пенсионеров реабилитационного центра и отдыхающие Красноборского сельского поселения.

«Пройти по тропе не только приятно, но и увлекательно. Можно узнать много нового и интересного о флоре и фауне лесов. Экологическую тропу может посетить каждый, кто по-настоящему находится в ладу с природой», – говорится в сообщении пресс-службы.



Посетителям необходимо помнить о правилах поведения в лесу: не разводить костры, не сорить и не ломать то, что сделано для гостей леса. Далее прошло награждение призеров и лауреатов Международной природоохранной акции «Марш парков 2018».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2