news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах водитель-должник пытался скрыться от преследования сотрудников ГИБДД

Автомобиль нарушителя отправлен на спецстоянку, а сам водитель доставлен в инспекцию для составления административного протокола.

(Набережные Челны, 11 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах задолжавший 100 тысяч рублей автомобилист пытался скрыться от преследования сотрудников ГИБДД, сообщает местная Госавтоинспекция.

Вчера на пересечении проспекта Мира и улицы Королева сотрудники ГИБДД попытались остановить «Мазду». Водитель автомобиля проигнорировал требование инспекторов и продолжил движение. Патрульная машина начала преследование нарушителя. Однако на проспекте Дружбы народов, напротив ТД «Каскад», автомобиль скрылся из виду. Но позже он все же был задержан.

Пробив 21-летнего водителя по базе данных, сотрудники ГИБДД установили, что за ним числятся 137 неоплаченных штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей.

Автомобиль нарушителя отправлен на спецстоянку, сам водитель доставлен в инспекцию для составления административного протокола за уклонение от исполнения наказания.

В прошлом году по этой статье в Челнах было составлено 760 материалов, в 185 случаях суд назначил нарушителям в качестве наказания арест, в 440 случаях установил штраф, в два раза превышающий неоплаченную сумму.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2