news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открыт прием заявок на Всероссийский питчинг дебютантов

Основные задачи питчинга – простимулировать развитие кинематографа в Татарстане и открыть новые имена в кинематографическом мире.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В марте 2019 года в рамках всероссийского образовательного форума «Время кино» в Казани состоится Всероссийский питчинг дебютантов, сообщает пресс-служба дирекции мероприятия.

Питчинг представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов (сценариев / сценарных заявок – синопсисов) перед экспертным советом для нахождения организаций, заинтересованных в реализации проекта.

Основные задачи питчинга – простимулировать развитие кинематографа в Татарстане, открыть новые имена в кинематографическом мире, презентовать новые кинопроекты, найти свежие идеи для развития кино в регионах России, познакомить кинодебютантов с ведущими российскими продюсерами.

Заявки на участие от граждан России в возрасте до 35 лет принимаются до 1 февраля. В каждой заявке должен содержаться один проект.

К рассмотрению принимаются работы в таких категориях, как «Игровое короткометражное кино», «Игровое полнометражное кино», «Документальное кино» и Work-in-progress (проекты, находящиеся в стадии завершения производства). Награждение победителей пройдет в рамках форума «Время кино».

Подать заявку в свободной форме желающие могут по электронному адресу: cinematimekzn@gmail.com. С подробностями питчинга можно ознакомиться в регламенте его проведения. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2