news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восьмой фельдшерско-акушерский пункт открылся в Заинском районе

На строительство медучреждения площадью 57,5 кв. метра было выделено около 3 млн рублей.

Восьмой фельдшерско-акушерский пункт открылся в Заинском районе

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В селе Бухарай Заинского района Татарстана состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта, передает «Заинск-информ».

В церемонии открытия приняли участие глава района Разиф Каримов, главный врач центральной районной больницы Рим Амеров, фельдшер Зинаида Чернова, жители села и соседних населенных пунктов.

На строительство медучреждения площадью 57,5 кв. метра было выделено около 3 млн рублей. Благоустройство территории и строительство инженерных сетей выполнены на средства из муниципального бюджета.

В фельдшерско-акушерском пункте разместились комната для ожидания, приемный кабинет, процедурная, санузел, раздевалка и котельная. Учреждение оснащено медицинским оборудованием, которое позволит проводить необходимые процедуры с пациентами любого пола и возраста, а также проводить вакцинацию.

«Сюда смогут обращаться за помощью жители Бухарайского сельского поселения: 591 человек по прописке и 462 прикрепленных», – рассказала фельдшер.

Главврач ЦРБ Рим Амеров пояснил, что в Заинском районе работает 45 медицинских учреждений. Помимо восьми фельдшерско-акушерских пунктов также построены пять амбулаторий. В 2019 году планируется открыть еще один ФАП в деревне Перцовка Аксаринского сельского поселения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2