news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольские «Тигры» и буинская «Арктика» вышли в финал зонального турнира «Золотая шайба»

Участниками матчей зонального этапа в Буинске стали четыре команды.

Зеленодольские «Тигры» и буинская «Арктика» вышли в финал зонального турнира «Золотая шайба»

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В детско-юношеской спортивной школе «Арктика» города Буинска состоялся зональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2006-2007 годов рождения. Буинские и зеленодольские хоккеисты вышли в финал зонального турнира, сообщает пресс-служба ДОСААФ РТ.

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратились начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму района Евгений Илюшин и директор ДЮСШ «Арктика» Ирек Яраханов.

В Татарстане турнир проходит по трем возрастным категориям и в шести территориальных зонах. Буинск, Апастово, Верхний Услон, Дрожжаное, Зеленодольск, Кайбицы, Камское Устье и Тетюши составляют зону № 2.

Участниками матчей зонального этапа в Буинске стали четыре команды средней группы зоны 2 – «Арктика» (Буинск), «Тигры» (Зеленодольск), «Титан» (Апастово) и сборная Кайбицкого района.

По итогам турнира на льду «Арктики» победителем стала команда зеленодольских «Тигров», «серебро» досталось хозяевам турнира. Именно эти две команды получили путевки на финальную стадию зональных соревнований «Золотая шайба».

Финал республиканского этапа в возрастных категориях пройдет в Казани со 2 по 17 февраля, а всероссийский финальный турнир – в городе Краснокамске Пермского края (16 – 24 марта).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2