news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны боевых действий рассказали менделеевским школьникам о войне в Афганистане

Во встрече приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане, воины-интернационалисты, школьники.

Ветераны боевых действий рассказали менделеевским школьникам о войне в Афганистане

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Работники Детской и центральной библиотек в ДК имени С. Гассара Менделеевска провели мероприятие, приуроченное к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, передает ИЦ «Менделеевск».

Во встрече приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане, воины-интернационалисты, школьники. Для всех присутствующих были продемонстрированы кадры из документальных фильмов. Со сцены звучали стихи и песни, посвященные тем трагичным событиям в Афганистане.



Гости вечера — Сергей Поспелов, Валерий Орлов, Сергей Камашев, Павел Анисимов и Сергей Зырянов рассказали школьникам об истории афганской войны, поделились воспоминаниями из своей военной службы.

«Ученики активно задавали им интересующие их вопросы, на которые афганцы с удовольствием отвечали», — уточняет источник.



Слова благодарности ветеранам и воинам-интернационалистам прозвучили из уст начальника Управления культуры Екатерина Шигапова и военного комиссара района Сергей Залуженко. Они пожелали собравшимся здоровья и мирного неба над головой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2