news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержала онкобольную мать-одиночку из Казани

Анна Кузнецова отметила, что не могла не позвонить тяжелобольной раком женщине, когда узнала об этой истории.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержала онкобольную мать-одиночку из Казани

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова позвонила тяжелобольной раком жительнице Казани Айгуль Фазыйловой, которая через СМИ попросила найти семью для ее шестилетнего сына, если ее не станет. Об этом Кузнецова рассказала на своей странице в Instagram.

Кузнецова отметила, что не могла не позвонить женщине, когда узнала об этой истории, и рассказала, что женщина находится в хосписе, у нее практически нет родственников.

«Сейчас мама в хосписе, я недавно была в нем, когда приезжала в Казань, там, конечно, все сделают, что только возможно... Но мы говорили о другом, о вопросах, которые тревожат маму. 6-летний мальчик сейчас живет со своей тетей, и в данный момент необходима помощь с оформлением документов на добровольную опеку. Также стоит вопрос с оплатой съемного жилья, подготовительной школы и дополнительного образования», — написала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

Она добавила, что все эти вопросы обсудила с Уполномоченным по правам ребенка Татарстана и уверена, что в регионе окажут всю возможную помощь. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Айгуль Фазыйлову навестила и взяла этот вопрос под личный контроль Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.

В социальных сетях женщина рассказала, что болеет раком с 2014 года, в 2015 году она перенесла операцию по удалению молочной железы, потом прошла 21 курс химиотерапии и лучевую терапию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2