news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дворовые команды Высокогорского района сразились за призы клуба «Золотая шайба»

Обладателем золотого кубка стали хоккеисты Высокогорской школы № 2.

Дворовые команды Высокогорского района сразились за призы клуба «Золотая шайба»

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Пока в Татарстане проходит «Неделя звезд хоккея», в Высокогорском районе любительские команды поборолись за призы клуба «Золотая шайба», пишет газета «Высокогорские вести».

В районе проекту по возведению универсальных спортивных площадок уделяется особое внимание. Они были построены в шести сельских поселения, а в 2018 году и на территории Высокогорской средней общеобразовательной школы № 2.

«Универсальные площадки позволяют заниматься спортом не только в урочное и внеурочное время, но и проводить различные турниры, например, по футболу и хоккею», – подчеркнули организаторы события, отметив, что подобные соревнования проводятся с 2011 года. Кроме того, эти соревнования помогают популяризации хоккея как вида спорта, а для детей – это возможность обрести полезные знакомства с ребятами из других школ.

Любительский турнир по хоккею среди дворовых команд состоялся на территории школы № 2. За желанный кубок боролись команды, не имеющие возможности заниматься в Ледовом дворце «Биектау».

На лед вышли шесть любительских команд, чьи тренировки проходят на открытых площадках. В этом году бронзовые медали получила команда Мемдельской школы, «серебро» присуждено ребятам из Чепчугов, ну а обладателем золотого кубка стали хоккеисты Высокогорской школы № 2.

Турнир был организован при поддержке отдела культуры, отдела по делам молодежи и спорту Высокогорского района, Высокогорской школы № 2 и Центра внеклассной работы «Тулпар». В следующий раз организаторы хотят видеть на турнире команды со всего района. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2