news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Казани и Набережных Челнов показали лучшие знания истории на республиканской олимпиаде

В олимпиаде по истории приняли участие 136 школьников из 28 районов Татарстана.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Казани завершились республиканский и региональный этапы всероссийской олимпиады школьников по истории. Победу одержали пять учеников из Казани и Набережных Челнов, сообщает Минобрнауки РТ.

Победили в заключительном этапе республиканской олимпиады восьмиклассники Булат Шаймарданов и Йосыф Шангараев из лицея-интерната № 7 Казани, девятиклассник Александр Закатистов из гимназии № 77 Набережных Челнов, десятиклассник Данияр Газизов из лицея-интерната № 2 Казани и ученик 11-го класса Салават Галиуллин из казанского лицея-интерната № 2.

Призером регионального этапа всероссийской олимпиады признан 31 школьник из 11 районов Татарстана, а также из Казани и Набережных Челнов. Всего же олимпиада собрала 136 учащихся из 28 районов республики.

«В первом туре ребята решали олимпиадные задачи из различных разделов курса истории, в основном по отечественной истории. Во втором туре ученики писали сочинение на основе анализа источника и историческое эссе», – говорится в сообщении министерства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2