news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 40 медицинских вакансий открыто в Елабуге

В городе требуются терапевты, невролог, врач-офтальмолог, травматолог.

(Елабуга, 21 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Свыше 40 вакансий сегодня открыто в Елабужской районной больнице. Так, городу срочно требуются врач-офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, а также другие специалисты. Как отмечают в ЦРБ, здесь иногородним готовы предложить жилье в доме, который расположен в медгородке.

Дефицит кадров в сфере медицины наблюдается уже несколько лет. В 2018 году в Елабугу переехало 17 новых сотрудников. Костяк нового пополнения составили врачи-терапевты, в которых особо нуждаются медицинские учреждения города. Выпускница Ижевской медицинской академии Василя Енгалычева переехала в Елабугу из Нижнекамска. «Я всегда хотела работать в стационаре. В Нижнекамске была вакансия только в поликлинике, поэтому после окончания вуза решила перебраться в Елабугу. Тем более мне здесь как молодому специалисту сразу же предоставили служебное жилье», – делится молодой врач.

Всего в Елабугу приехали семь терапевтов, а также врач-КДЛ, хирург, акушер-гинеколог, педиатр, травматолог, врач-анестезиолог, а в этом году планируется привлечь еще двух участковых педиатров и двух терапевтов.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2