news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Казани подозревают в сексуальном насилии над 12-летней девочкой

28-летний мужчина познакомился со школьницей в соцсети и на следующий день встретился с девочкой после школы.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Жителя Казани подозревают в сексуальном насилии над 12-летней девочкой, с которой он познакомился в соцсетях. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

«По версии следствия, в январе 2019 года подозреваемый познакомился в одной из соцсетей с 12-летней девочкой и договорился о встрече. Встретив на следующий день потерпевшую после школы, он отвел ее на съемную квартиру, где совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера», – рассказал агентству Андрей Шептицкий.

Злоумышленник успокоил ребенка и оправил девочку домой. На следующий день мужчина снова привел школьницу к себе домой, где совершил в отношении нее сексуальное насилие.

Сутки спустя мать девочки, проверяя ее телефон, нашла переписку дочери с незнакомцем. Прочитав ее, женщина сразу обратилась в полицию.

28-летнего мужчину задержали. Свою вину он признал лишь частично. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». На время следствия подозреваемый будет находиться в СИЗО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2