16+

Хоккеисты «Динамо-Казани» продолжили свою безвыигрышную серию, увеличив ее до шести матчей

Гостевой матч в Первоуральске против местного «Уральского трубника» завершился со счетом 7:3.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский клуб по хоккею с мячом «Динамо» продолжил свою безвыигрышную серию из пяти матчей поражением от «Уральского трубника». Матч в Первоуральске закончился со счетом 7:3.

Хозяева были активнее на старте игры, порой доходило до того, что казанцы минутами не могли выйти из своей штрафной. Тем не менее счет удалось открыть именно подопечным Ильяса Хандаева: на фланговый прострел Сергея Обухова откликнулся Игорь Ларионов. Не прошло и минуты, а «Трубник» уже сравнял счет.

На двадцать пятой минуте оборона «Динамо-Казани» допустила ошибку, позволив Дмитрию Черных пройти от центра поля и беспрепятственно пробить по воротам Виктора Яшина. Сравнял счет Сергей Обухов, переправив мяч после углового в нижний угол. Игра стала более открытой к концу первого периода: очень опасно выходил Игорь Ларионов на голкипера хозяев, но не смог его переиграть. Тут же последовал ответ от «Трубника», но их игрок угодил в офсайд.

За минуту до конца первого тайма хозяева снова вышли вперед: лучший бомбардир «Трубника» Максим Ширяев с передачи Дмитрия Сидорова пробил без какого-либо сопротивления со стороны казанцев.

На 57-й минуте в ворота казанцев за подножку был назначен пенальти, который реализовал Максим Ширяев. Вскоре он сделал хет-трик, установив на табло счет 5:2. Сольный проход, завершившийся голом от своей штрафной, исполнил Дмитрий Черных. Андрей Орлов увеличил преимущество «Трубника» до пяти мячей. Тем не менее спустя четыре минуты Игорь Ларионов установил окончательный счет игры — 7:3.

Теперь подопечных Ильяса Хандаева ждет двухнедельный перерыв, во время которого наставник казанцев наведет порядок в игре своей команды. 6 февраля «Динамо-Казань» дома примет ульяновскую «Волгу».