news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На трассе М7 в Татарстане инспекторы ГИБДД помогли дальнобойщику из Санкт-Петербурга потушить фуру

Благодаря грамотным действия автоинспекторов в результате происшествия никто не пострадал.

На трассе М7 в Татарстане инспекторы ГИБДД помогли дальнобойщику из Санкт-Петербурга потушить фуру

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). На трассе М7 в Татарстане инспекторы ГИБДД помогли дальнобойщику из Санкт-Петербурга потушить фуру, сообщили ИА «Татар-информ» в республиканской Госавтоинспекции.

«В Зеленодольском районе республики на 748-м км трассы М7 "Волга" сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старший лейтенант полиции Марсель Загитов и лейтенант полиции Рамис Шарафеев заметили грузовой автомобиль "Ивеко" из Санкт-Петербурга, утопающий в клубах дыма», – уточнили в Госавтоинспекции Татарстана.

Автоинспекторы, не теряя ни минуты, направились к горящей фуре. Огонь уже охватил кабину грузовика. Рядом с большегрузом находился водитель, который безрезультатно пытался справиться с огнем. Полицейские взяли из патрульного автомобиля огнетушитель, но одного средства пожаротушения не хватило, чтобы сбить огонь. Тогда автоинспекторы стали останавливать машины и просили у водителей огнетушители. Более 10 баллонов потребовалось для того, чтобы погасить пламя.

Прибывшие по вызову пожарные полностью ликвидировали возгорание. В результате инцидента никто не пострадал. Сгоревший грузовик с помощью спецтехники отбуксировали в ближайший автосервис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2