news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двери работникам газовой службы открыл только каждый третий житель Бугульмы

Массовые проверки газового оборудования в Бугульме были организованы в связи с участившимися случаями отравления угарным газом.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Только каждый третий житель Бугульмы открыл двери работникам газовой службы, об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе мэрии города.

В связи с участившимися случаями отравления угарным газом в Бугульме была создана рабочая группы. В ее задачи входит организация массовых проверок квартир с газовыми колонками.

На сегодняшний день члены комиссии обошли уже 11 654 квартиры, но только жильцы 3 314 квартир пустили их внутрь. В 1162 из проверенных квартир были выявлены нарушения при эксплуатации газового оборудования. В основном это незаконная перепланировка, отсутствие притока воздуха и установка вентиляторов, не предусмотренных проектом,  в дымоходах.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в прошлом году в Татарстане от отравления угарным газом пострадал 41 человек, десять из них жители Бугульмы. Только за последние два месяца в этом городе от отравления угарным газом погибли два ребенка и один взрослый.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2