news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Татарстана станут участниками парада в Санкт-Петербурге

Своими впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург ветераны из Татарстана поделятся с представителями общественной организации блокадников 1 февраля.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Делегация ветеранов Татарстана примет участие в параде на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в честь 75-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом информирует пресс-служба Минтруда РТ.

«В состав делегации вошли председатель Казанской общественной организации „Ветераны Великой Отечественной войны — жители города-героя Ленинграда“ Альберт Комяков, председатель отделения общественного объединения в Ново-Савиновском районе Зинаида Бушуева и сопровождающие их люди», — сказано в сообщении.

В Санкт-Петербурге 27 января будет отмечаться знаменательная дата — 75 лет полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашисткой блокады. Главным событием этого дня станет парад на Дворцовой площади, который начнется в 10 часов утра. В нем примут участие 2 тысячи военнослужащих и служащих Росгвардии. По площади проедут 80 боевых машин, над городом пролетят 12 самолетов и вертолетов.

В этот же день для ветеранов и блокадников будет дан концерт в Большом концертном зале «Октябрьский». Вечером на Дворцовой площади стсоится мультимедийное представление «Салют над Ленинградом», прозвучат стихи Ольги Берггольц и музыка Дмитрия Шостаковича. В девять часов вечера у Петропавловской крепости прогремят 30 залпов салюта.

Своими впечатлениями о поездки ветераны из Татарстана поделятся с представителями общественной организации блокадников 1 февраля в Казани. Встреча состоится в школе № 101 им. П.А. Полушкина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2