news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие знания химии на олимпиаде «Путь к Олимпу» показали школьники из пяти районов Татарстана

В олимпиаде по химии приняли участие свыше 150 школьников из 40 районов республики.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Татарстане завершилась республиканская олимпиада по химии «Путь к Олимпу». Победителями стали шесть школьников 8 – 11 классов из разных районов республики, сообщает Минобрнауки РТ.

Лучшими на олимпиаде по химии признаны восьмиклассница Эльза Васильева из мамадышской школы № 1, девятиклассники Раис Мухаметзянов из Большеарташской школы Сабинского района и Ильзия Гарипова из Джалильской школа № 1 Сармановского района, десятиклассник Руслан Гараев из лицея-интерната – филиала КНИТУ Зеленодольского района, ученики 11-х классов Булат Кабиров из школы-интерната Сабинского района и Андрей Иванов из Чувашско-Елтанской школы Чистопольского района.

Призерами олимпиады признаны 67 школьников из 30 муниципальных районов республики.

«Ребятам было предложено решить шесть задач, относящихся к различным разделам химии. Их работы оценивали сотрудники Химического института имени А. М. Бутлерова КФУ», – говорится в сообщении министерства.

Заключительный этап республиканской олимпиады по химии «Путь к Олимпу» прошел в Казани с 19 по 21 января. В олимпиаде приняли участие более 150 школьников из 40 районов республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2