news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль исторического многоборья «Кыш батыр» в Болгаре открыл регистрацию участников

Зимние спортивно-исторические игры «Кыш Батыр» состоятся на территории Болгарского музея-заповедника 16 февраля.

Фестиваль исторического многоборья «Кыш батыр» в Болгаре открыл регистрацию участников

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В социальной сети «ВКонтакте» открыта регистрация участников на лыжные гонки, которые проведут организаторы фестиваля исторического многоборья «Кыш батыр» в Болгаре, сообщается в паблике события.

Зимние спортивно-исторические игры «Кыш Батыр» состоятся на территории Болгарского музея-заповедника 16 февраля. Мероприятие, которое состоится во второй раз, задумано как историческое многоборье.

«В ходе гонки спортсменам запрещено срезать круги, игнорировать штрафные круги, оказывать умышленное физическое воздействие друг на друга. Правила биатлона также запрещают участникам стрелять по чужим мишеням. Точное попадание спортсмена по чужой мишени засчитывается как промах. Победителем гонки становится биатлонист, показавший лучшее время на дистанции, которое в свою очередь напрямую зависит от количества промахов», – отмечается в сообщении.

На протяжении всего дня для гостей будут работать интерактивные и исторические площадки, где можно будет не только познакомиться со средневековыми состязаниями, но и угоститься горячим чаем с костра и посетить ярмарку народных умельцев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2