news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах разыграли Кубок Сафина

Кубок посвящен памяти почетного гражданина Автограда, бывшего председателя городского совета ветеранов Наиля Сафина.

В Набережных Челнах разыграли Кубок Сафина

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). На базе Набережночелнинской местной организации ДОСААФ состоялось лично-командное первенство Набережных Челнов по стрельбе из малокалиберной винтовки в зачет городской Спартакиады по прикладным видам на Кубок Сафина 2019 года, сообщает пресс-служба организации.

Соревнования проводятся в течение шести лет. Они посвящены памяти почетного гражданина Автограда, бывшего председателя городского совета ветеранов Наиля Сафина.

В турнирах участвовали девять команд из подростковых клубов, кадетских и общеобразовательных школ города. Всего в меткости соревновались 60 человек.

По итогам стрельб определены победители и призеры командного и личного первенства. Выполнили и подтвердили третий спортивный разряд 13 человек. Самые меткие стрелки и лучшие команды отмечены грамотами и памятными призами.

Наиль Сафин 30 июня 1991 года был избран заместителем председателя Совета ветеранов города Набережные Челны, а в июле 1997 года стал его председателем.

Возглавляя в течение 22 лет совет ветеранов, Сафин систематизировал его работу, проявил настойчивость и целеустремленность в развитии ветеранского движения Набережных Челнов. При его участии была создана структура городской организации ветеранов, активизировалась деятельность районных и первичных организаций.

Глава ветеранского движения принимал активное участие в разработке и исполнении целевых программ по соцзащите ветеранов, обеспечивающих реализацию прав и льгот для них и членов их семей. Внес большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, часто общаясь со школьниками и студентами.

Наиль Сафин ушел из жизни в 2013 году, похоронен он на аллее Славы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2