news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В колонию отправятся обнальщики из Татарстана, обманувшие фирму на 8,6 млн рублей

Суд признал фигурантов дела виновными по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В колонию отправятся двое обнальщиков из Татарстана, обманувшие ООО «Альянс Групп» на 8,6 млн рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что с 2016 по 2017 год фигуранты дела под предлогом оказания услуг по выводу в наличный оборот денежных средств похитили более 8,6 млн рублей, принадлежащие ООО "Альянс Групп". Денежные средства были перечислены на расчетные счета подконтрольных злоумышленникам фирм и индивидуальных предпринимателей, после чего похищены», – уточнил Руслан Галиев.

Во время следствия были установлены предполагаемые преступники. Ими оказались 50-летний житель Бавлов и его 40-летний соучастник из Казани. Подозреваемые частично возместили причиненный компании ущерб, вернув организации порядка 1,2 млн рублей.

Суд признал фигурантов дела виновными по статье «Мошенничество в особо крупном размере» и назначил им наказание в виде трех с половиной и четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Автомобиль «Лэнд Ровер», принадлежащий одному из подсудимых, будет продан, а деньги пойдут на возмещение ущерба пострадавшим.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2