news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане заведено уголовное дело на мужчину, который задолжал более полумиллиона по алиментам

36-летний житель Арского района республики более четырех лет не платил алименты сыну.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане заведено уголовное дело на мужчину, который задолжал более полумиллиона по алиментам, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Установлено, что 36-летний местный Арского района республики обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Однако в период с июня 2014 года по январь 2019 года мужчина уклонялся от уплаты алиментов, материальной помощи на содержание ребенка не оказывал», – уточнил Руслан Галиев.

Известно, что в прошлом году мужчина уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, но должных выводов не сделал и помогать ребенку не стал. В результате, долг нерадивого отца по алиментам превысил 580 тыс. рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно». Прокуратура Арского района держит под личным контролем ход расследования.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2