news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов открыл паркинг на 957 автомобилей возле НКЦ «Казань»

Паркинг является крупнейшим подобным комплексом в Татарстане и вторым по величине в России.

Рустам Минниханов открыл паркинг на 957 автомобилей возле НКЦ «Казань»

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл паркинг на 957 автомобилей возле НКЦ «Казань», сообщает пресс-служба главы республики.

Строительством паркинга занималась Группа компаний ТАИФ. Это крупнейший комплекс в Татарстане и второй по величине в стране. 

Открытие многоуровневого подземного паркинга

«На одном из самых загруженных участков Казани появился этот современный удобный паркинг. Объект будет востребован: рядом расположены государственные учреждения, различные компании, кроме того, здесь есть выход к набережной. Группа компаний “ТАИФ” сделала первый подарок в рамках подготовки республики к 100-летию ТАССР. Мы со своей стороны благодарны инвесторам и строителям этого комплекса», — сказал Рустам Минниханов на церемонии открытия.

Новый паркинг поможет разгрузить близлежащие улицы от припаркованных к обочинам автомобилей и сделать более доступной для посещения Кремлевскую набережную и исторический центр города. Большая часть паркинга находится под землей и скрыта береговым склоном. 

Открытие многоуровневого подземного паркинга

Президент республики также отметил, что в будущем рядом с комплексом планируется построить детский парк развлечений.

На поверхности расположено 62 парковочных места для лиц с ограниченными возможностями, стоянка для туристических автобусов и входы в подземную часть. На четырех уровнях подземной части — 895 машиномест. 

В церемонии открытия приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алесей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2