news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на 16 лет в колонию строгого режима отправили наркодилера из Новосибирска

Евгений Пеннер доставлял наркотики из Москвы по всей России.

В Казани на 16 лет в колонию строгого режима отправили наркодилера из Новосибирска

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня Верховный суд Татарстана признал виновным 28-летнего Евгения Пеннера в попытке доставить десять килограммов наркотиков в Казань из Новосибирска.

По решению суда мужчина отправится в колонию строгого режима на 16 лет. 

Отметим, что гособвинитель в прениях просил для наркодилера 17,5 лет колонии строгого режима.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 28-летний Евгений Пеннер в Новосибирске получал информацию о закладках на запрещенном в России Интернет-сайте. Мужчина доставлял наркотики в разные города России. Выезжал из Новосибирска, забирал наркотики в Москве, а затем делал закладки в местах, о которых ему сообщал администратор сайта.

Мужчина признался в суде, что успел съездить за наркотиками три раза. Одну закладку он не смог найти, другую, весом в один килограмм, доставил в Лаишевский район РТ. Третья партия весом в 10 килограммов должна была отправиться в Казань, однако мужчину по пути в столицу Татарстана задержали сотрудники ФСБ.

Евгения Пеннера обвинили в хранении, перевозке и сбыте наркотиков в особо крупном размере. Свою вину он полностью признал. В свое оправдание мужчина заявил, что продавая наркотики, хотел заработать деньги на лечение родителей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2