news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред в ПФО и гендиректор РТРС обсудили переход округа на цифровое телевещание

Андрей Романченко рассказал, что вещание местных каналов в аналоговом формате продолжится.

Полпред в ПФО и гендиректор РТРС обсудили переход округа на цифровое телевещание

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров и гендиректор РТРС Андрей Романченко обсудили переход округа на цифровое телевещание, сообщает пресс-служба Полпреда в ПФО. 

«Игорь Комаров напомнил слова Президента России Владимира Путина о том, что процесс перехода на цифровое телевидение должен проходить аккуратно и постепенно. Отключение аналогового вещания ни для кого не должно стать неожиданным, для чего в ПФО ведется активная разъяснительная работа», — говорится в сообщении пресс-службы.

На совещании отметили, что в числе первых (11 февраля) аналоговое вещание будет отключено в двух регионах федерального округа: Пензенской и Ульяновской областях.

Также Романченко напомнил, что в Татарстане аналоговое вещание прекратится 3 июня. По его словам, вещание местных каналов в аналоговом формате продолжится.

Во многих регионах ПФО социально незащищенным категориям граждан будет оказываться материальная помощь для приобретения оборудования приема цифрового сигнала. В 10 регионах округа волонтеры помогают разобраться в подключении людям старшего поколения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2