news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Зиннуров направил депутатский запрос о финансировании спортшколы «Дельта»

Депутат Госдумы от Татарстана занимается данной проблемой с прошлого сентября.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Депутат Государственной Думы от Татарстана Ирек Зиннуров направил депутатский запрос в Комитет физической культуры и спорта исполкома Казани и планирует выяснить, кто должен финансировать детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Дельта».

«Я направил запрос в Спорткомитет исполкома Казани и планирую узнать, почему нет достаточного финансирования данной школы и почему дети в полном объеме не получают той воды, которая необходима им для тренировок», — отметил депутат. 

Зиннуров занимается данной проблемой с сентября 2018 года. До этого вопрос пытались решить переговорами, но сейчас ввиду общественного и медийного резонанса депутат решил направить официальный запрос в Спорткомитет исполкома Казани. 

По его словам, запрос коснется не только финансирования детской школы «Дельта», но и спортшколы по водному поло. 

Клуб по водным видам спорта «Синтез», президентом которой является Ирек Зиннуров, как и ДЮСШ «Дельта», базируется в бассейне «Оргсинтез» и является таким же арендатором бассейна, как и школа «Дельта». При этом расписание тренировок ватерпольной команды «Синтез» осталось прежним, как и до образования клуба по водным видам спорта, и оно никак не может помешать занятиям спортшколы «Дельта», отметил депутат.

Учредителем клуба является ПАО «Казаньоргсинтез», из работников которого и был сформирован спортивный клуб в 1974 году. С тех пор предприятие ежегодно осуществляет его финансирование. 

Кроме того, клуб «Синтез» никак не соприкасается с интересами спортшколы «Дельта», заключил Зиннуров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2