news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс на лучшее знание истории жизни пророка Мухаммеда прошел в Елабуге

Мероприятие среди прихожанок в формате викторины проходит впервые в городе.

(Елабуга, 10 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня во Дворце культуры прошел конкурс на лучшее знание истории жизни пророка Мухаммеда среди прихожанок Елабужского района. В викторине приняли участие команды из 8 мечетей города и района. Каждая команда состояла из 4 человек.

Викторина состояла из 2 туров, также проводился конкурс среди капитанов. Участницы должны были ответить на вопросы, связанные с жизнью пророка. Кроме того, конкурсантки подготовили видеоролик-презентацию, показали кулинарные способности и читали отрывки из Корана.

«Встреча в таком формате у нас проходит впервые. Это своеобразный меджлис среди прихожанок. Цели мероприятия – улучшить и обновить знания наших прихожанок о религии, общение друг с другом, обмен опытом и знаниями», – отметил имам-мухтасиб Елабужского района Халим хазрат Шамсутдинов.

Первое место в конкурсе заняла команда из мечети села Новый Юраш, второе место — прихожанки из села Альметьево, третье место — команда соборной мечети Елабуги. Среди зрителей прошла отдельная викторина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2