news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о предстоящем матче с ЦСКА: Мы должны сыграть на своем лучшем уровне

УНИКС сыграет с ЦСКА 11 февраля в 19:00 в «Баскет-холле».

Главный тренер УНИКСа о предстоящем матче с ЦСКА: Мы должны сыграть на своем лучшем уровне

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер БК УНИКС Димитрис Прифтис рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» о подготовке команды к сегодняшнему матчу лиги ВТБ с ЦСКА, резонно посчитав, что его команда для успеха обязана выложиться по максимуму.

«Без вопросов, ЦСКА — очень сильная команда, сильнейшая в лиге ВТБ и одна из лучших в Европе, поэтому нам предстоит сложнейший матч. Мы должны сыграть на своем лучшем уровне, показав максимум во всех аспектах баскетбола. Физически, ментально и тактически мы должны сыграть ближе к идеалу, показав все свои возможности. Любая ошибка может стать решающей», — посчитал наставник казанской команды, при этом отметив, что команда серьезно подходит к играм с любым противником.

Прифтис не посчитал преимуществом УНИКСа тот факт, что накануне игры в Казани ЦСКА провел сложный матч Евролиги с «Реалом».

«Не думаю, что это будет нашим преимуществом. В Евролиге все игры проходят с серьезными соперниками. Так что вряд ли недавняя игра с „Реалом“ окажет какое-то влияние на нашу игру с ЦСКА», — уверен тренер.

Прифтис пояснил, кто точно не сыграет завтра с ЦСКА: «Морис Ндур не будет играть из-за повреждения, он до сих пор лечится, точнее, проходит реабилитацию. Точно не сыграют Джеки Кармайкл и Костас Каймакоглу. Но с составом на игру мы определимся завтра».

Наставник УНИКСа считает, что команда проводит хороший сезон. «Мы проводим хороший сезон, учитывая силу наших соперников, с хорошим процентом побед. Очень много сложных матчей. Непростой график. Вот и в прошлую среду мы провели с „Андоррой“ в Кубке Европы очень хороший матч. Но сейчас мы полностью сконцентрированы на игре с ЦСКА», — отметил наставник.

Он признался, что он нечасто общается со своим земляком-греком Димитрисом Итудисом, главным тренером ЦСКА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2