news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хамза Багманов возглавил в Нижнекамске муниципальный Общественный совет

Члены совета единогласно поддержали выдвинутую главой Нижнекамского района кандидатуру на пост нового председателя.

Хамза Багманов возглавил в Нижнекамске муниципальный Общественный совет

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Почетный гражданин Нижнекамска, руководивший в конце 90-х строительством промышленного гиганта ТАНЕКО, экс-депутат городского совета Хамза Багманов возглавил в Нижнекамске муниципальный Общественный совет, сообщает пресс-служба района.

Сейчас Хамза Багманов вернулся из Казани в Нижнекамск для постоянного проживания и не остался в стороне от общественной жизни. Члены совета единогласно поддержали выдвинутую главой Нижнекамского района кандидатуру на пост нового председателя.

Первое заседание Общественного совета уже прошло в новом составе. Важная для города структура избирается сроком на три года.



«Безусловно, хочется быть полезным городу, который я полюбил. Я посчитал, что не успел насладиться жизнью в Нижнекамске и решил вернуться сюда», – прокомментировал назначение новый председатель Общественного совета Нижнекамского района.

Мэр города Айдар Метшин отметил, что Багманов – это человек «с большим авторитетом, с большим опытом». Градоначальник также отметил «глубокий подход, основательность, расширение взаимодействия со всеми структурами».

Заместителем председателя совета назначена Файруза Манихова, которая запустила в Нижнекамске крупный социальный проект «Университет третьего возраста».

Благодарственные слова прозвучали в адрес председателя прошлого состава совета Олега Агапова. Под его руководством воплотились в жизнь многие инициативы, а сейчас доктор философских наук и профессор возглавил в Казани одну из комиссий Общественной палаты РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2