news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер ЦСКА о поражении от УНИКСа: Мы контролировали игру до середины второй четверти и расслабились

В домашнем матче УНИКС обыграл ЦСКА со счетом 68:71.

Тренер ЦСКА о поражении от УНИКСа: Мы контролировали игру до середины второй четверти и расслабились

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение от УНИКСа в матче Единой лиги ВТБ (68:71), посчитав, что поведя в счете 30:15, его команда расслабилась.

«Если говорить о моей команде, то очевидно, что мы начали матч очень собранно. Мы контролировали игру до середины второй четверти, когда вели 15 очков. Наверное, в этот момент мы подсознательно расслабились и стали смотреть на результат. Надо отдать должное УНИКСу. Они изменили настрой, дело было не только в зонной защите», — отметил наставник армейцев.

Итудис признал, что ключевым моментом стал семиминутный отрезок, в ходе которого ЦСКА не набрал ни одного очка.

«У нас был длительный отрезок, на протяжении которого мы не забивали. Затем мы смогли вернуться в игру, но всё равно не удержали счёт. Мы не показали своего уровня энергии. Понятно, что в пятницу у нас был очень сложный матч против „Реала“. У УНИКСа было больше времени на подготовку. Но и мы сделали много потерь и не забили свои штрафные. Мы пытались сражаться, но уровень энергии у нас был не тот. Мы встретимся с УНИКСом ещё раз и остаемся лидером», — напомнил Итудис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2