news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На республиканском турнире по армейскому рукопашному бою в Заинске разыграли 26 медалей

Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана.

На республиканском турнире по армейскому рукопашному бою в Заинске разыграли 26 медалей

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Заинске впервые состоялся республиканский турнир по армейскому рукопашному бою. В нем приняли участие почти двести спортсменов из 16 команд. Победители примут участие во всероссийских соревнованиях, сообщает военно-спортивный патриотический клуб «Застава».

Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества и 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. В соревновании приняли участие спортсмены из Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги, Лениногорска, Болгара и Заинска, а также из соседних регионов: Марий Эл и Самарской области.

«На турнире собрались лучшие татарстанские мастера рукопашного боя, поэтому схватки, особенно финальные, получились захватывающими и держали в напряжении до последних секунд», – отметили присутствующие.



За два дня проведения турнира в Заинске разыграли 26 комплектов медалей. По итогам захватывающих поединков победителями стали ребята из татарстанского кадетского корпуса Нижнекамска, второе место заслуженно досталось команде Набережных Челнов, третье – завоевал клуб «Леки 116» из Казани. У победителей турнира появилась возможность попасть в сборную Татарстана по армейскому рукопашному бою и представить республику на всероссийских соревнованиях.



Почетными гостями соревнований стали ветераны боевых действий в Афганистане и других горячих точках. С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Чапков, вице-президент Федерации армейского рукопашного боя РТ Василий Иванов, ветеран Афганистана, основатель военно-патриотического клуба «Застава» Наиль Хасметдинов, начальник отделения призыва Заинского военного комиссариата Александр Гурьянов и другие.



Александр Чапков отметил, что армейский рукопашный бой является действенным методом профилактики социально-негативных явлений, воспитывает в начинающих спортсменах дисциплину, выдержку, мужество, а поскольку турнир приурочен юбилею вывода войск из Афганистана, он оказывает влияние на военно-патриотическое воспитание молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2