news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан планирует внедрить в школах цифровую платформу персонализированного обучения

Апробация цифровой платформы персонализированного обучения школьников пройдет по поручению Президента РФ не менее чем в пяти регионах страны.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Цифровая платформа персонализированного обучения школьников будет апробирована в Татарстане в текущем учебном году. Апробация цифровой платформы персонализированного обучения пройдет по поручению Президента РФ не менее чем в пяти регионах страны, сообщает сегодня пресс-служба Минсвязи РТ.

«Такая платформа необходима для реализации индивидуальных траекторий обучения и правильной оценки результатов. Договоренность об этом была достигнута в рамках недавней встречи заместителя Премьер-министра РТ – министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова с представителями Агентства стратегических инициатив в Москве и благотворительного фонда сбербанка “Вклад в будущее”», – отмечается в сообщении ведомства.

В январе 2019 года Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ с участием Сбербанка России и Агентства стратегических инициатив до 1 июля 2019 года принять решение о проведении в 2019/2020 учебном году апробации цифровой платформы персонализированного обучения не менее чем в пяти регионах страны. Кроме того, он приказал упростить лицензирование и аккредитацию образовательной деятельности, основанной на использовании дистанционных технологий. На том же заседании Президент поручил Правительству до 25 февраля 2019 года продумать национальную стратегию развития искусственного интеллекта.

При помощи цифровой платформы персонализированного обучения в пилотных регионах планируется внедрение индивидуальных планов обучения и оценки результатов школьников. Стоит отметить, что образовательные платформы для дистанционного обучения уже существуют и успешно используются в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2