news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане гости из Липецка научились бороться со свалками при помощи IT-технологий

Благодаря «Экологической карте Татарстана» экологи ликвидировали на территории республики около 2 тыс несанкционированных свалок отходов.

 (Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Татарстанские IT-решения в сфере экологии представили коллегам из Липецка сотрудники Министерства информатизации и связи РТ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

«В рамках рабочего визита в Казань специалисты администрации Усманского муниципального района Липецкой области ознакомились с республиканским IT-решением для учета мест несанкционированного размещения отходов, реализованным на базе геоинформационной системы „Экологическая карта Татарстана“. На сегодняшний день благодаря данному решению инспекторам Минэкологии РТ удалось зафиксировать и ликвидировать на территории республики около 2 тыс. таких мест», — сказано в сообщении.

Гости из Липецка узнали об опыте Татарстана в борьбе с несанкционированными свалками при помощи ГИС «Народный контроль», «Народный инспектор» и «Школьный экопатруль». Участники встречи проявили интерес к работе с сообщениями людей через информационные системы и изъявили желание внедрить аналогичные проекты в своем регионе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2