news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский камерный оркестр La Primavera даст дюжину концертов во Франции и Швейцарии

В гастрольном графике казанских музыкантов – города Фижьяк, Ле Буа-д’Оен, Шатель, а 26 февраля коллектив выступит на швейцарском фестивале.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова отправился в гастрольный тур по Европе. В рамках турне музыканты из Казани дадут 12 концертов во Франции и Швейцарии. Первый концерт состоится уже завтра во французском городе Родезе, сообщает пресс-служба оркестра.

В гастрольном графике казанских музыкантов также значатся города Фижьяк, Ле Буа-д’Оен, Шатель, а 26 февраля коллектив выступит на швейцарском фестивале Les Classiques de Villars.

В музыкальном форуме коллектив из Казани участвует уже много лет подряд по личному приглашению известного виолончелиста Марка Дробинского. По словам маэстро, казанцев фестивальная публика хорошо знает и любит. Постоянное присутствие на европейском фестивале российских коллективов и солистов Дробинский объясняет тем, что «наша музыкальная школа – лучшая, была и остается!»

«Фестиваль Les Classiques de Villars давно стал визитной карточкой музыкальной жизни Швейцарии. Мы горды тем, что в эти дни представляем культуру Татарстана и Казани в Европе. Наш оркестр здешняя публика всегда принимает очень тепло!» – поделился худрук и главный дирижер оркестра Рустем Абязов.

Также в рамках гастрольного тура La Primavera даст несколько специальных концертов для детей. В программе – сочинения Моцарта, Франка, Чайковского, Шопена, Паганини, Мусоргского, Глазунова и других композиторов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2