news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: «Мы будем оказывать поддержку проекту люксового автобренда Aurus»

Президенту РТ на Международной оборонной выставке IDEX-2019 презентовали российский автомобиль класса люкс.

Минниханов: «Мы будем оказывать поддержку проекту люксового автобренда Aurus»

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Рамис Габасов). Компания Tawazun из Объединенных Арабских Эмиратов стала участником проекта Aurus. Соглашение о передачи доли в уставном капитале компании сегодня было подписано на полях Международной оборонной выставки IDEX-2019 в Абу-Даби в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, министра иностранных дел ОАЭ шейха Абдаллы бен Зайед аль-Нахайяна и Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Международная оборонная выставка IDEX-2019 в Абу-Даби. Участвует Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«У нас появился современный качественный автомобиль, отвечающий всем мировым требованиям. Теперь его нужно продвигать на рынки. Сегодня состоялась прекрасная презентация. Я считаю, что это большой успех нашей страны. Россия – автомобильная страна. Подтверждение тому – успехи команды “КАМАЗ-Мастер“», – отметил Президент РТ.

Согласно условиям соглашения, Tawazun инвестирует в бренд Aurus 110 млн евро. Все вложения будут направлены на создание производственных мощностей, которые после 2020 года смогут выпускать до 30 тыс. машин в год. В том числе до 5 тыс. авто будут выпускать в ОЭЗ «Алабуга».

Международная оборонная выставка IDEX-2019 в Абу-Даби. Участвует Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«При производстве легковых автомобилей нужна штамповка, покраска, необходимые компетенции и комплектующие. На татарстанской площадке всё это имеется. Мы в свою очередь будем оказывать поддержку данному проекту», – добавил Президент РТ в разговоре с представителями СМИ.

Серийное производство автомобилей Aurus в особой экономической зоне «Алабуга» также предполагается запустить с 2020 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2