news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стадион «Локомотив» в Юдино отремонтируют за 209 млн рублей

Реконструкцию стадиона планируют завершить до 30 декабря текущего года.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Александра Давыдова). На ремонт стадиона «Локомотив» в поселке Юдино выделят более 209 млн рублей из бюджета Татарстана. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок РТ.

Согласно техническому заданию, на стадионе обустроят площадки для спортивных игр на открытом воздухе — футбола, бейсбола, регби. Также в планах создание зон для занятий легкой атлетикой, проведения автомобильных и велосипедных гонок и скачек. Завершить реконструкцию стадиона планируют до 30 декабря 2019 года.   

Напомним, ранее на территории стадиона «Локомотив» планировали строительство лыжно-биатлонного комплекса. С таким предложением в 2017 году выступила президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе. Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал ее инициативу и распорядился о начале работы в этом направлении. «Мы должны создать удобную локацию, как сказал Президент, не только для спортсменов-профессионалов, но и для простых любителей активного отдыха», — прокомментировал тогда министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2