news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появится новая студенческая организация

В Нижнекамске учится 9150 студентов.

В Нижнекамске появится новая студенческая организация

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В нижнекамском центре «Ковер» побывал десант Лиги студентов Татарстана. Президент лиги Руфат Киямов предложил создать в Нижнекамске новую организацию, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

На встреча с активистами, руководством местных ссузов и вузов Руфат Киямов высказал мнение, что это должен быть не филиал, а самостоятельное объединение, выражающее интересы молодежи.

Идею поддержала директор нижнекамского филиала КИУ Ильсия Хаматовна. «Было бы здорово, если бы наши студенты, объединившись, начали лоббировать свои интересы и потребности», – отметила глава образовательного учреждения.



По результатам встречи было решено разработать положение Лиги студентов Нижнекамска, а помогать в этом деле будет команда из Казани.



На сегодняшний день в Нижнекамске учится 9150 студентов. Для молодых нижнекамцев существует Союз студентов, в ряде колледжей учатся активисты, объединяющиеся в студенческие советы. В прошлом году открылся молодежный центр «Ковер», ставший площадкой для проведения многих мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2