news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинские волонтеры помогут пожилым жителям подключить цифровое ТВ

Для того, чтобы получить волонтерскую помощь, необходимо обратиться в Управление по делам молодежи.

Заинские волонтеры помогут пожилым жителям подключить цифровое ТВ

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В Заинском районе, в молодежном клубе «Дуслык» состоялся обучающий семинар по установке и настройке пользовательского оборудования для приема цифрового телевещания, передает «Заинск-информ».

В настоящее время по всему Татарстану работают подобные курсы для добровольцев. В Заинске собрались 40 слушателей, из которых 15 – студенты политехнического колледжа и 25 человек – волонтеры из сельских поселений.

Куратор добровольческого движения «Забота» Гульшат Каримова пояснила, что сейчас при переходе на цифровое телевидение люди растеряны, не знают, как подключиться. А волонтеры призваны помочь заинцам подключить цифровое телевидение, для этого необходимо обратиться в Управление по делам молодежи.



«Волонтеры будут сразу откликаться на принятые от жителей сообщения и помогать на бесплатной основе. Узнать волонтера можно будет по футболке с символикой. Мы будем стараться помогать всем желающим, особенно пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья», – сообщила Гульшат Каримова, отметив, что за каждым селом закреплен один волонтер, который поможет жителям подключить цифровое телевидение.

Студент первого курса заинского политехнического колледжа – 17-летний Рамис Ибрагимов является волонтером, который будет оказывать помощь населению.

«Мне интересно участвовать в этом значимом для нашего района событии. Наверное, обращаться за помощью будут прежде всего пожилые люди, которые не могут самостоятельно разобраться в процессах перехода на цифровое телевещание. Мы будем помогать всем», – пообещал молодой человек.

Окончательный переход на цифровое вещание состоится 3 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2