news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форум «Время кино» в Казани завершится показом лучших короткометражек премии «Оскар»

В подборке будут представлены лучшие картины минувшего года.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). VII форум «Время кино» завершится премьерным показом эксклюзивной киноколлекции The Oscars Shorts в Доме Актера им. М. Салимжанова, который пройдет 7 марта, сообщает пресс-служба дирекции «Время кино».

В подборке будут представлены лучшие картины минувшего года. Зрителям предстоит познакомиться с Красной Шапочкой и Белоснежкой из мультфильма «Тошнотворные стишки» и узнать, как все происходило в их сказках на самом деле; посмеяться над лягушкой из «Вечеринки в саду», поразмышлять о философии с героем «Пустого пространства».

А лучшей короткометражной картиной, которая в итоге унесла заветную статуэтку, стала трогательная история «Молчаливый ребёнок», рассказывающая о глухой девочке Либби.

пресс-служба дирекции «Время кино»

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами, общий хронометраж составит 93 минуты.

Начало показа в 19.00. Зарегистрироваться на форум и ознакомиться с подробной программой можно по ссылке: https://cinematime.timepad.ru/event/916773/ 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 6 и 7 марта в Казани состоится VII форум «Время кино», в рамках которого будут определены победители Всероссийского питчинга дебютантов и конкурса сценариев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2