news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ назначил Камиля Исхакова куратором строительства Соборной мечети Казани

Соборная мечеть будет строиться на пожертвования верующих и меценатов, как и мечеть Кул-Шариф и собор Казанской иконы Божией Матери.

Президент РТ назначил Камиля Исхакова куратором строительства Соборной мечети Казани

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил председателю совета учредителей Болгарской исламской академии Камилю Исхакову возглавить группу общественников, меценатов и представителей духовенства, которая занимается вопросами строительства Соборной мечети в Казани. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Президент Татарстана назначил Камиля Исхакова руководителем инициативной группы по вопросам строительства Соборной мечети в Казани», – сказали в пресс-службе.

Камиль Исхаков с 2016 года курирует вопросы, связанные с созданием Болгарской исламской академии в должности помощника Президента РТ. Исхаков имеет большой опыт в реализации проектов, связанных со строительством духовных центров.

В декабре 2018 года мэр Казани Ильсур Метшин сообщил журналистам, что в Казани выбрано несколько земельных участков, где может быть расположена Соборная мечеть города. По словам казанского градоначальника, Соборная мечеть будет строиться «всем миром», так же, как строилась мечеть Кул-Шариф и как сейчас строится собор Казанской иконы Божией Матери.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2