news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три с половиной года в колонии проведет житель Татарстана, устроивший пьяное ДТП с погибшим

Также 27-летний виновник смертельной аварии должен будет выплатить полмиллиона рублей вдове в качестве компенсации морального вреда.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Три с половиной года в колонии-поселении проведет 27-летний житель Татарстана, устроивший пьяное ДТП с погибшим. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что вечером 17 ноября 2018 года 27-летний мужчина сел за руль автомобиля Zaz Chance в нетрезвом виде. В салоне также находился 30-летний пассажир. Двигаясь по автодороге со стороны села Беркет Ключ в направлении Черемшана, водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет», – уточнил Руслан Галиев.

В результате ДТП пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте.

Как стало известно, виновник смертельного ДТП уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда мужчину оштрафовали на 30 тыс. рублей и лишили прав на полтора года.

На этот раз суд признал водителя виновным по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и назначил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении. Помимо этого, осужденный должен будет выплатить вдове 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2