news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Через две недели «Рубин» может вернуться в еврокубки

Представляющий интересы казанской команды Михаил Прокопец оценил шансы на выигрыш как хорошие.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассмотрит апелляцию «Рубина» на квалификацию в еврокубках 28 марта. Об этом информирует «Спорт-Экспресс» со ссылкой на представляющего интересы казанского клуба спортивного юриста Михаила Прокопца.

УЕФА в октябре 2018 года отстранил «Рубин» от участия в еврокубковых турнирах, если команда отберется в один из них в течение сезонов2019-2020 и 2020-2021 годов, из-за нарушения правил финансового fair play.

Прокопец оценил шансы «Рубина» на положительное решение как хорошие: «Клуб обжаловал решение УЕФА, решил идти до конца, несмотря на то, что ему еще надо удержаться в премьер-лиге. Это принципиальная позиция – обжаловать все, что только можно. Если не веришь успех, то браться за дело не стоит. Я верю. Считаю, что шансы хорошие».

Вместе с тем он обратил внимание на имеющийся у УЕФА политический вес, которым вряд ли обладает какая-либо другая спортивная организация. «Если бы дело рассматривалось против каких-либо других организаций, я бы сказал, что шансы даже очень хорошие. А так – посмотрим. Хорошо, что они вообще есть», – резюмировал спортивный юрист. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2