news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетит крупнейшую ГЭС Таджикистана и встретит Навруз в Душанбе

Рустам Минниханов станет почетным гостем на празднике весны по приглашению Эмомали Рахмона.

Президент РТ посетит крупнейшую ГЭС Таджикистана и встретит Навруз в Душанбе

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетит крупнейшую в Таджикистане Нурекскую гидроэлектростанцию, а также примет участие в праздновании международного праздника весны – Навруза в качестве почетного гостя.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ, утром Рустам Минниханов планирует посетить ряд социальных и культурных объектов в городе Душанбе, в том числе осмотреть выставочный комплекс «Кохи Борбад». После в рабочем графике Президента РТ значится посещение крупнейшей в Таджикистане Нурекской ГЭС, которая обеспечивает около 50% всей выработки электроэнергии в республике. Рустам Минниханов также посетит город Нурек, расположенный у плотины ГЭС, где осмотрит выставку народных ремесел.

«Ближе к полудню по приглашению Президента Таджикистана Рустам Минниханов намерен в качестве почетного гостя принять участие в праздновании международного праздника весны – Навруза. В Таджикистане дни празднования прихода весны являются выходными», – отметили в пресс-службе.

Президент Татарстана находится с двухдневным рабочим визитом в Таджикистане. Во вторник Рустам Минниханов осмотрел ряд предприятий, провел переговоры с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и принял участие в деловом форуме «Татарстан – Таджикистан», в ходе которого состоялась презентация экономического потенциала сторон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2