news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов посетит завод Airbus Helicopters во Франции, чтобы обсудить варианты сотрудничества с КВЗ

В переговорах примут участие гендиректор Казанского вертолетного завода Юрий Пустовгаров и исполнительный директор «Вертолетов России» Михаил Рыбаков.

Минниханов посетит завод Airbus Helicopters во Франции, чтобы обсудить варианты сотрудничества с КВЗ

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетит завод Airbus Helicopters во Франции и проведет переговоры с руководством компании. Об этом на брифинге в Доме Правительства сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 

«Сегодня по прибытии во Францию Рустам Нургалиевич посетит компанию Airbus Helicopters. Вместе с Президентом РТ на осмотре и встрече с руководством компании будут присутствовать исполнительный директор по производству АО „Вертолеты России“ Михаил Рыбаков, а также гендиректор ПАО „Казанский вертолетный завод“ Юрий Пустовгаров», — сказала Галимова. «Ожидается, что они обсудят варианты сотрудничества с предприятием, в том числе в части изучения опыта в области вертолетостроения», — добавила она.

Президент РТ Рустам Минниханов отправился во Францию с двухдневным рабочим визитом. Завтра он примет участие в деловом форуме в городе Марсель, где ожидается подписание нескольких меморандумов. Визит татарстанской делегации завершится посещением технопарка, на площадке которого работают предприятия авиакосмической промышленности.

Airbus Helicopters — франко-немецкая компания, один из ведущих производителей вертолетов в мире. Она предлагает эффективные решения в области гражданского и военного вертолетостроения для охраны правопорядка, спасения жизни и безопасной перевозки пассажиров в самых сложных условиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2