news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-директора управляющей компании из Челнов подозревают в хищении почти миллиона рублей

Мужчина фиктивно организовал вахту в доме на проспекте Раиса Беляева, а также начислял себе завышенную зарплату и премии.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Экс-директора управляющей компании из Челнов подозревают в хищении почти миллиона рублей, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По данным МВД по РТ, в прошлом году между УК «Центральный» и предпринимателем было заключено соглашение на организацию круглосуточной вахты в одном из домов на проспекте Раиса Беляева.

«При этом на самом деле вахту в доме организовали сами жильцы задолго до этого и оплачивали тоже самостоятельно. В итоге 50-летний директор УК и неустановленные лица незаконно получили от фиктивной организации вахты 244 тысячи рублей», – рассказали в полиции.

Кроме того, в процессе расследования было установлено, что директор УК начислял себе завышенную зарплату и премии, что привело к ущербу на сумму более 579 тысяч рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями". Следователи продолжают изучать обстоятельства случившегося», – рассказал Шептицкий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2