news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские школьники посостязались за победу в автомногоборье

Главное условие конкурса предполагало участие молодых людей, не имеющих водительских прав.

Нижнекамские школьники посостязались за победу в автомногоборье

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В нижнекамской автошколе ДОСААФФ состоялось юношеское автомногоборье, в котором девушки и юноши до 18 лет попробовали себя в качестве водителей, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Главное условие конкурса предполагало участие молодых людей, не имеющих водительских прав. Теоретическое тестирование старшеклассники и первокурсники колледжей прошли на компьютерах, а на практической части участникам требовалось преодолеть «Европарковку», «Заезд в бокс задним ходом», «Поворот 90 градусов», «Эстакаду», «Змейку» и «Стоп-линию».

Не каждому молодому водителю удался заезд. Некоторых пришлось дисквалифицировать за непристегнутый ремень. Другие пытались совершить опасные маневры, которые без помощи инструктора могли бы привести к аварии. У таких курсантов есть еще время накопить опыт и приобрести навык вождения.

Участники конкурса боролись поодиночке, принося победные баллы в копилку команды. По итогам соревнований определились победители. В личном зачете первое место занял Раиль Динмухаметов, курсант автошколы «Автолидер – А», второе – Карим Фархутдинов из той же автошколы, а третье место досталось Евгению Аввакумову, студенту Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева.

В командном зачете победа досталась «Автолидеру – А», второе место – Колледжу нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева, третье же место присудили Агропромышленному колледжу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2