news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов встретится с руководителями ведущих компаний Европы в ходе визита в Нидерланды и Данию

Президент РТ возглавит делегацию республики в страны Западной Европы.

Минниханов встретится с руководителями ведущих компаний Европы в ходе визита в Нидерланды и Данию

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов на текущей неделе совершит рабочую поездку в Нидерланды и Данию, где проведёт переговоры с руководителями ведущих компаний Европы, а также с официальными лицами. Об этом сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Во вторник Президент Татарстана планирует посетить инновационный центр Philips Healthcare в Нидерландах, где ему будут презентованы разработки компании в области здорового образа жизни, профилактики, диагностики и лечения заболеваний. Запланирована встреча Рустама Минниханова с руководством компании Philips», – сказала Галимова.

Как отметила собеседница агентства, далее Президент РТ посетит инновационный район High Tech Campus, где встретится с резидентами компаний. «В рабочем графике Рустама Минниханова также запланирована встреча с генеральным секретарем Министерства экономики Нидерландов и участие в круглом столе с представителями деловых кругов Татарстана и Нидерландов», – уточнила представитель Казанского Кремля.

В среду Президента РТ ожидает рабочая деловая программа в Дании. Рустам Минниханов планирует посетить конфедерацию датских промышленников и провести переговоры с руководителем Совета Дании по сельскому хозяйству и продовольствию. «В течение дня Президент РТ планирует провести встречу с заместителем министра иностранных дел Дании по внешней торговли и принять участие в заседании круглого стола "Татарстан – Дания", где планируется подписание ряда соглашений», – пояснила Галимова.

В ходе посещения Дании Рустам Минниханов также планирует провести переговоры с руководством компаний Haldor Topsoe и Rockwool.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2