news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады по обществознанию

Заключительный этап состязаний был организован в Москве на базе Высшей школы экономики.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Пять учащихся из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Заключительный этап соревнований прошел в Москве с 30 марта по 3 апреля. Он был организован на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и включал три тура индивидуальных состязаний участников: два письменных и один устный.

Всего участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады стали 224 школьника из 63 регионов России. Татарстан представляли девять учащихся из Казани и Набережных Челнов. 

Среди татарстанцев отличились девятиклассники Дмитрий Моисеев и Дамир Давлетов из казанского лицея-интерната № 2, десятиклассница Лейла Саттарова из челнинского лицея № 78 имени А. С. Пушкина, а также одиннадцатиклассницы Элина Галимова из казанской гимназии № 19 и Полина Лапшина из казанской гимназии № 7 имени Героя России А. В. Козина.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в Татарстане стали 59 школьников из девяти районов республики, Казани и Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2