news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аминов: Лихачев поражал своим нестандартным мышлением и глубоким анализом происходящего вокруг

Экс-председатель Госсовета Татарстана I созыва скончался сегодня на 68-м году жизни.

Аминов: Лихачев поражал своим нестандартным мышлением и глубоким анализом происходящего вокруг

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Александра Давыдова). Политик и дипломат, экс-председатель Госсовета Татарстана Василий Лихачев был энциклопедически образованным человеком и поражал окружающих своим нестандартным мышлением. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» выразил депутат Государственного Совета РТ V созыва, генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов.

«Это был человек энциклопедически образованный, очень хорошо разбирающийся в тонкостях и политики, и экономики. Он всегда поражал своим нестандартным мышлением и очень глубоким анализом происходящего вокруг», – подчеркнул спикер.

По словам Аминова, Василий Лихачев был доступным в общении человеком. Несмотря на занимаемые им высокие должности, он всегда интересовался успехами своих подчиненных и коллег.

«Что меня больше всего удивляло – он всегда был очень доступным человеком в общении. Знаете, никогда не было в нем какого-то такого чванства: я начальник, ты дурак. Никогда я такого не почувствовал на себе, он всегда был очень открытым человеком. Ко мне лично он всегда очень хорошо относился. Всегда подойдет, спросит, как дела, как творческие успехи», – добавил собеседник агентства. При этом он отметил, что для него было большим удовольствием общаться с таким умным, образованным и интеллигентным человеком.

Ильшат Аминов также вспомнил о выступлениях политика в Государственном Совете РТ и на других площадках. «Это был оратор от Бога, человек, который ярко и нестандартно мыслит и умеет излагать свои мысли в очень оригинальной и в то же время доступной форме для аудитории», – поделился гендиректор ТНВ.

Он также добавил, что очень расстроен внезапной кончиной экс-председателя Госсовета РТ. «Сегодня утром мне сообщили. Я очень сожалею об этом, безусловно. Очень яркого интеллигентного человека мы потеряли», – заключил Аминов.

Экс-председатель Госсовета Татарстана I созыва, известный политик и дипломат Василий Лихачев скончался сегодня на 68-м году жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2